CONSEGNA GRATUITA E RESI GRATUITI

SCONTO DEL 10% PER GLI ORDINI SUPERIORI A 125€ >

CONSEGNA GRATUITA E RESI GRATUITI

SCONTO DEL 10% PER GLI ORDINI SUPERIORI A 125€ >

 Due parole per i nostri amici ai tempi del COVID-19.
Leggi di più

 Due parole per i nostri amici ai tempi del COVID-19. Leggi di più

Contattaci

Grazie per il tempo che hai dedicato a contattarci. Puoi metterti in contatto con noi al numero 02 82 95 46 09, i nostri esperti del servizio clienti sono a tua disposizione per aiutarti con domande e commenti.
Il nostro servizio clienti è chiuso nei giorni festivi.



CONTATTA IL SERVIZIO CLIENTI

Chiamaci:
02 82 95 46 09
Inviaci un'e-mail:
servizioclienti@carhartt.com

ORARI DI APERTURA

Lunedì - venerdì
9:00 - 18:00
Sabato e domenica
Chiuso

ORARI DI APERTURA

Lunedì - venerdì
9:00 - 18:00
Sabato e domenica
Chiuso

ORARI PER CHAT DAL VIVO

Lunedì - venerdì
9:00 - 18:00
Sabato e domenica
Chiuso

ORARI PER CHAT DAL VIVO

Lunedì - venerdì
9:00 - 18:00
Sabato e domenica
Chiuso

INDIRIZZO DELLA SEDE CENTRALE

Carhartt Direct B.V
Cruquiusweg 109-D
1019 AG, Amsterdam
Paesi Bassi

INDIRIZZO DELLA SEDE CENTRALE

Carhartt Direct B.V
Cruquiusweg 109-D
1019 AG, Amsterdam
Paesi Bassi

Siamo chiusi nelle seguenti festività nazionali:
1 Gennaio - Primo dell'anno - Martedì, 1-1-2020 New years day / Capodanno Wednesday, 6-1-2020 Epiphany / Epifania Monday, 12-4-2020 Easter Sunday /Pasqua Sunday, 13-4-2020 Easter Monday / Lunedì dell’Angelo Monday, 25-4-2020 Liberation Day / Anniversario della liberazione d'Italia Saturday, 1-5-2020 International Workers’ Day / Festa dei lavoratori Friday, 2-6-2020 Republic Day / Festa della Repubblica Italiana Tuesday, 15-8-2020 Assumption Day / Ferragosto Saturday, 1-11-2020 All Saints’ Day / Ognissanti Sunday, 8-12-2020 Immaculate Conception / Immacolata Concezione Tuesday, 24-12-2020 Christmas eve / Vigilia di Natale Thursday Open until 13.00, 25-12-2020 Christmas day / Natale Friday, 26-12-2020 St Stephan’s day / Santo Stefano Saturday, 31-12-2020 New years eve / San Silvestro Tuesday Open until 13.00



Copyright © 2019 Carhartt. Tutti i diritti riservati. Copyright © 2020 Carhartt. All Rights Reserved.